Verwaltung pro juventa gGmbH

gemeinnützige Jugendhilfegesellschaft Hohbuch mbH
Theodor-Heuss-Str. 19/13
72762 Reutlingen
Tel. 07121 9249-0
Fax 07121 9249-39
info@pro-juventa.de

Anfahrt

 



Öffnungszeiten

Montag – Donnerstag
09:00 – 12:30 Uhr und 14:00 – 16:00 Uhr
Freitag
09:00 – 12:30 Uhr und 14:00 – 15:30 Uhr

• Geschäftsführung •

Karl-Heinz Henning   Tel. 9249-15
karl-heinz.henning@pro-juventa.de

Hans-Anton Maier   Tel. 9249-31
hans-anton.maier@pro-juventa.de

 

• Personalsachbearbeitung •

Zuständigkeit nach Anfangsbuchstabe des Nachnamens:

A-I Frau Cifci
J-LA Frau Krismann
Le-Z Herr Tscharotschkin

Gül Cifci
  Tel. 9249-14
gudrun.krismann@pro-juventa.de

Gudrun Krismann   Tel. 9249-18
gudrun.krismann@pro-juventa.de

Mischa Tscharotschkin  Tel. 9249-19
gudrun.krismann@pro-juventa.de


 

Sachbearbeitung •

Betreutes Jugendwohnen, Flexibel organisierte Hilfen, Website
Marita Schröder-Rau   Tel. 9249-34
E-Mail: marita.schroeder-rau@pro-juventa.de


Erziehungsstellen, Notaufnahmen, Familientherapie, Telefonzentrale

Valerie Konzelmann   Tel. 9249-13
valerie.konzelmann@pro-juventa.de


Wohngruppen, Tagesgruppen, Kinderkrippe,Schul- und Lernbegleitung, Soziale Gruppen, Website

Sabine Böttcher   Tel. 9249-35
sabine.boettcher@pro-juventa.de

 

 

• Buchhaltung •

Kitza Kazakidou
  Tel. 9249-12
kitza.kazakidou@pro-juventa.de

• Betriebsrat •
Tel: 07121 9249-33
brprojuve@gmx.de

 

 

Zur Startseite von pro juventa